Общая информация

Региональное отделение РСЛНО города Челябинска приглашает принять участие в программе образования и повышения квалификации помощников судьи в защитном разделе.
Даты:  04-07 мая 2017 года.
Место проведения: СКЦ «ОльКар»,
г. Ярославль.

Тренер-преподаватель:

Jiří Mach (Чехия)

Начал заниматься кинологией в возрасте 17 лет в 1990 году в спортивно-кинологическом клубе "Комарово". В 1996 году  стал лицензированным фигурантом. С 1999 года активно принимает участие в  мероприятиях республиканского уровня. В 1999 году в качестве фигуранта готовит Чешскую сборную для чемпионата в Баунаталь, Германия, а в 2000 году в Baar, Швейцария.

В качестве проводника с шестью собаками участвовал в 16 соревнованиях, с двумя из них соревновался на высшем уровне. В общей сложности 8 раз  принимал участие в чемпионатах по SchH3 IPO3 и FH2, 5 раз участие в соревнованиях ранга CACIT, занимая высокие места и показывая лучшие результаты в защитном разделе.

В качестве помощника в защитном разделе принимал участие в 12 национальных и в 4 международных чемпионатах

В программе:

• практика и теория работы соревновательного фигуранта
  • практический и теоретический разбор особенностей технических приемов при подготовке собак к соревнованиям по IPO
  • особенности использования различного защитного оборудования при подготовке собак
  • подробный разбор сути и значения работы фигуранта на соревнованиях
  • изучение нормативов и правил
  • открытый конкурс фигурантов (ссылка на анонс КОНКУРСА)
  • для студентов возможность получения отзывов фигурантов и судей для последующего лицензирования
  • для опытных фигурантов возможность быть рекомендованными для работы на различных российских соревнованиях и других мероприятиях
  • для проводников – опыт командной работы, понимание всех граней процесса подготовки собаки и опыт работы под руководством одного из лучших тренеров России

Для участия в техническом лагере приглашаются КОМАНДЫ:

Фигурант + Проводник с собакой

Фигурант + 2 Проводника с собаками

Желательны собаки уровня подготовки не ниже IPO-1 (Весьма желательны собаки уровня подготовки IPO-2, IPO-3! Но, как минимум, собака должна уметь выполнять элементы программы IPO-1 по отдельности: поиск помощника и облаивание в укрытии, предотвращение попытки к бегству, лобовая атака)

Организаторы: Зайцев Дмитрий, Гладких Марианна
Координаты для справок и записи:
Дмитрий +7 926 595 17 09, acmebox@yandex.ru
Марианна + 7 926 461 11 36; marianna1001@yandex.ru

Мероприятие открытое - для участия приглашаются все желающие- и так же является одной из ступеней образовательной программы Школы Фигурантов в России.
Кроме того мероприятие является необходимым для участия всех студентов-фигурантов, желающих лицензироваться в системе РКФ в качестве помощника судьи в защитном разделе и/или стать выпускниками Школы Фигурантов.

Видеоотчет

Список участников

1. Сертаков Иван, Омск

2. Гальских Василий, Барнаул

3. Зайцев Дмитрий, Дмитров

4. Усков Сергей, п.Балезино, Удмуртия

5. Ожога-Масловский Глеб, Харьков, Украина

6. Сидоренко Антон, Магадан

7. Мачугин Александр, Воронеж

8. Голиков Александр, Москва

9. Дударев Антон, Хабаровск

10. Хаткевич Роман, Рязань

11. Приемко Александр, Смоленск

12. Огарков Игнат, Комсомольск-на-Амуре

13. Шульц Дмитрий, Орехово-Зуево

14. Ахмедьянов Эрик, Уфа

15. Дымченко Эдуард, Тула

16. Чистяков Сергей, Владимир + пров Абразовский Кирилл, Могилев, Беларусь но Billi-Bons vom GolZig

17. Рындин Стас, Северск

18. Шубин Егор, Рыбинск

19. Сотченков Андрей, Москва

20. Шишкин Александр, Брянск

21. Ефимов Егор, Москва

22. Табачник Алексей, Хабаровск

24. Сухотин Дмитрий, Екатеринбург

25. Латынкин Алексей, Воронеж

26. Киселев Даниил, Екатеринбург

27. Муравко Сергей, Петрозаводск

28. Дульский Роман, Москва

29. Шараев Юрий, Томск

30. Наволоцкий Евгений, Ангарск

31. Минин Олег, Москва

32. Цветков Андрей, Москва

Задание для участников

Уважаемые участники!

Для того чтобы технический лагерь был эффективным для каждого из нас, каждый фигурант должен прийти на встречу уже теоретически подготовленным.
Как это сделать?

1. Прочитать и выучить норматив IPO (найти можно здесь http://rkf.org.ru/documents/rules.html)
  2. Несколько раз прочитать раздел "Требования к помощникам судьи в защитном разделе"
  3. Выучить основные теории Школы фигурантов (напишите нам, и мы вышлем).
  4. Посмотреть видео чемпионатов мира (раздел "Защита") FCI, WUSV, FMBB IFR.
    В каждом чемпионате необходимо увидеть:
     - 5 выступлений с оценкой "отлично" (96-100 баллов);
    - 5-10 выступлений с оценкой "очень хорошо" (90-95 баллов);
    - 3-5 выступлений с оценкой "хорошо" (80-89 баллов):
    - 2-3 выступления с оценкой "удовлетворительно" (70-79 баллов);
    - 5-10 выступлений с оценкой "дисквалификация";
    - испытания IPO .

Всем удачи! Готовимся, друзья!