Общая информация

Приглашаем принять участие в программе образования и повышения квалификации помощников судьи в защитном разделе.
Даты:  19-22 апреля 2018 года.
Место проведения: СКЦ «ОльКар»,
г. Ярославль.

Тренер-преподаватель:

Jiří Mach (Чехия)

Начал заниматься кинологией в возрасте 17 лет в 1990 году в спортивно-кинологическом клубе "Комарово". В 1996 году  стал лицензированным фигурантом. С 1999 года активно принимает участие в  мероприятиях республиканского уровня. В 1999 году в качестве фигуранта готовит Чешскую сборную для чемпионата в Баунаталь, Германия, а в 2000 году в Baar, Швейцария.

В качестве проводника с шестью собаками участвовал в 16 соревнованиях, с двумя из них соревновался на высшем уровне. В общей сложности 8 раз  принимал участие в чемпионатах по SchH3 IPO3 и FH2, 5 раз участие в соревнованиях ранга CACIT, занимая высокие места и показывая лучшие результаты в защитном разделе.

В качестве помощника в защитном разделе принимал участие в 12 национальных и в 4 международных чемпионатах

В программе:

• практика и теория работы соревновательного фигуранта
  • практический и теоретический разбор особенностей технических приемов при подготовке собак к соревнованиям по IPO
  • особенности использования различного защитного оборудования при подготовке собак
  • подробный разбор сути и значения работы фигуранта на соревнованиях
  • изучение нормативов и правил
  • открытый конкурс фигурантов (ссылка на анонс КОНКУРСА)
  • для студентов возможность получения отзывов фигурантов и судей для последующего лицензирования
  • для опытных фигурантов возможность быть рекомендованными для работы на различных российских соревнованиях и других мероприятиях
  • для проводников – опыт командной работы, понимание всех граней процесса подготовки собаки и опыт работы под руководством лучших тренеров.

Видеоотчет

Список участников

1. Чистяков Сергей, Владимир

2. Наволоцкий Евгений, Ангарск

3. Дударев Антон, Хабаровск-Челябинск

4. Дульский Роман, Москва

5. Петров Антон, Люберцы

6. Тихонов Владислав, Курск

7. Janne Laitinen (Finland)

8. Огарков Игнат , Комсомольск-на-Амуре

9. Кравцов Кирилл, Комсомольск-на-Амуре

10. Ефимов Егор, Москва

11. Дудкин Дмитрий, Казань

12. Сотченков Андрей, Москва

13. Karolis Grigaliūnas (Lithuania)

14. Сухотин Дмитрий, Екатеринбург

15. Голиков Алекандр, Москва

16. Мини Олег, Москва

17. Зайцев Дмитрий, Дмитров

18. Рындин Стас, Северск

19. Затеев Александр, Челябинск опл

20. Бурнаев Руслан, Томск

21. Байдин Константин, Пермь

22.

23. Семенов Константин, Сургут

24. Уваров Сергей, Кинешма

25. Корнеев Иван, Тюмень

26. Мухин Илья, Ярославль

27. Бояркин Юрий, Новосибирск

28. Борисов Алексей, Ярославль

Для участия в техническом лагере приглашаются КОМАНДЫ:

Фигурант + Проводник с собакой

Фигурант + 2 Проводника с собаками

Желательны собаки уровня подготовки не ниже IPO-1 (Весьма желательны собаки уровня подготовки IPO-2, IPO-3! Но, как минимум, собака должна уметь выполнять элементы программы IPO-1 по отдельности: поиск помощника и облаивание в укрытии, предотвращение попытки к бегству, лобовая атака)

Организаторы: Зайцев Дмитрий, Гладких Марианна
Координаты для справок и записи:
Дмитрий +7 926 595 17 09, acmebox@yandex.ru
Марианна + 7 926 461 11 36; marianna1001@yandex.ru

Мероприятие открытое - для участия приглашаются все желающие- и так же является одной из ступеней образовательной программы Школы Фигурантов в России.
Кроме того мероприятие является необходимым для участия всех студентов-фигурантов, желающих лицензироваться в системе РКФ в качестве помощника судьи в защитном разделе и/или стать выпускниками Школы Фигурантов.

Задание для участников

Уважаемые участники!

Для того чтобы технический лагерь был эффективным для каждого из нас, каждый фигурант должен прийти на встречу уже теоретически подготовленным.
Как это сделать?

1. Прочитать и выучить норматив IPO (найти можно здесь http://rkf.org.ru/documents/rules.html)
  2. Несколько раз прочитать раздел "Требования к помощникам судьи в защитном разделе"
  3. Выучить основные теории Школы фигурантов (напишите нам, и мы вышлем).
  4. Посмотреть видео чемпионатов мира (раздел "Защита") FCI, WUSV, FMBB IFR.
    В каждом чемпионате необходимо увидеть:
     - 5 выступлений с оценкой "отлично" (96-100 баллов);
    - 5-10 выступлений с оценкой "очень хорошо" (90-95 баллов);
    - 3-5 выступлений с оценкой "хорошо" (80-89 баллов):
    - 2-3 выступления с оценкой "удовлетворительно" (70-79 баллов);
    - 5-10 выступлений с оценкой "дисквалификация";
    - испытания IPO .

Всем удачи! Готовимся, друзья!