Конкурс фигурантов - 2018

Судья конкурса:

Luboš Jánský (Любош Янский) Чехия

по рекомендации Jiří Mach

Является лицензированным международным судьей по IPO FCI. В 1975 году он получил лицензию в качестве национального судьи по IPO, а в начале 1990-х годов CKS назначил его в качестве международного судьи по IPO.

с 1990 по 2015 год работал в качестве Центрального советника по обучению (ÚPV) для Клуба немецкой овчарки Чешской Республики (ČKNO).

Первая немецкая овчарка появилась в начале 1966 года, с тех пор он был членом ZKO Nový Hradec Králové, а также членом группы немецких овчарок в Свазарме.

Прошел более 50 экзаменов и участвовал в чемпионатах как Чехии, так и для ЧССР.

Являлся заводчиком немецких овчарок с 1981 года. Его питомник был назван «Фаворит», и после признания FCI в 1995 году его название изменилось на «Favory Cross». Занимался обучением немецких овчарок, доберманов и ротвейлеров.

Оценил множество отборочных испытаний и почти все международные чемпионаты ČKNO в момент работы Центрального советника по обучению. Судил как минимум десять соревнований CACIT как Чехии, так и за рубежом, а также десять чемпионатов мира не только для немецких овчарок, но и ризеншнауцеров, доберманов и ротвейлеров. Судил многие национальные чемпионаты доберманов, ротвейлеров, шнауцеров, бельгийских и французских овчарок, а также сотни испытаний и небольших соревнований.

Организовывал и проводил обучающие семинары для помощников в защитном разделе, соревнования и Чемпионаты юниоров и Чемпионаты Чехии. Внес огромный вклад в развитие служебного собаководства и кинологического спорта в Чехии.

1 этап

Баллы