Преподавателями Школы Фигурантов в России являются выпускники школы фигурантов финского союза SPL (Saksanpaimenkoiralitto) и выпускники школы фигурантов в России. Так же в качестве преподавателей привлекаются опытные российские и иностранные фигуранты, спортсмены и специалисты кинологи.

Tommi Vanhala

Является одним из лучших спортсменов IPO в мире и фигурантом многих успешных проводников Финляндии. Многократный чемпион и призер чемпионатов Финляндии, успешно выступающий на чемпионатах мира. Среди достижений Томми:

1 место на чемпионате Финляндии 2009 года,

3 место на чемпионате Финляндии 2010 года,

8 место на чемпионате мира WUSV 2011 года,

2 место на GSD Masters World Tournament (США) в 2011 году,

3 место на чемпионате Финляндии 2011 года,

1 место на чемпионате Финляндии 2012 года

5 место на чемпионате Финляндии 2013 года

3 место на чемпионате Финляндии 2014 года

1 место на чемпионате Финляндии 2015 года

9 место на чемпионате мира WUSV 2015 года

Один из старейших и опытнейших фигурантов Финляндии, Томми является ответственным за проведение и внутреннюю организацию ежегодных лагерей школы фигурантов финского союза SPL. Выпускником школы стал в 95 году.

Marko Koskensalo

Достижения Марко:

2 место на чемпионате Финляндии среди малинуа 2007 года
6 место на чемпионате мира FMBB 2008 года (100 баллов за защиту)
4 место на чемпионате мира FCI 2008 года
2 место на чемпионате мира FCI 2009 года
1 место на чемпионате Финляндии среди малинуа 2010 года
3 место на чемпионате мира FMBB 2011 года
4 место на чемпионате Финляндии 2014 года
3 место на чемпионате Финляндии 2015 года
2 место на чемпионате мира WUSV 2015 года

Выпускник школы фигурантов  финского союза SPL. До переезда в Канаду Марко являлся членом Bite Club и преподавателем в школе фигурантов Финляндии.

Teemu Parviainen

Одержал победу на чемпионате мира WUSV в 2011 году. Является выпускником финской школы союза SPL  и фигурантом таких успешных спортсменов, как Tommi Vanhala, Pekka Kuitunen и преподавателем в школе фигурантов Финляндии.

Член известной команды Bite Club, один из тренеров SPL  Kotka.

Hannu Liljegren

Выпускник школы фигурантов финского союза SPL.

Достижения Ханну:
2 место на чемпионате Финляндии 2009 года
8 место на чемпионате мира WUSV 2009 года
1 место на чемпионате Финляндии 2010 года
5 место на чемпионате мира WUSV 2010 года
1 место на GSD Masters World Tournament (США) в 2011 году
1 место на чемпионате Финляндии 2011 года
2 место на чемпионате мира WUSV 2011 года

Роман Кузютин

Действующий спортсмен, лидер, тренер и фигурант самой успешной спортивной команды России МГ «Бест», неоднократный участник Чемпионатов Мира, капитан сборной России на Чемпионате Мира WUSV 2014 года, специалист, обладающий огромным опытом подготовки собак и спортсменов к соревнованиям самых высоких уровней, тренер и фигурант таких успешных спортсменов, как Юрий Лысенков, Наталья Иваничева, Дмитрий Мельников, Ирина Пугачева, Юлия Горбунова, Людмила Муханова, Дмитрий Дудукин, Ваган Дарбинян.

Дмитрий Зайцев

Начал свою фигурантскую деятельность в 2011 году.

В 2013 году окончил Финскую Школу Фигурантов в России.

В 2014 году окончил Школу Фигурантов в Финляндии (SPL).

Работал фигурантом на монопородных выставках немецкой овчарки, испытаниях по IPO 1,2,3, а также на Квалификационных состязаниях по IPO 1 "Звезды Подмосковья" в рамках Кубка России по IPO-3 в 2014 году (Дмитров, Московская область).

Победитель Открытого конкурса фигурантов, Ярославль, 2015

Вице-победитель Конкурса фигурантов в 2016 г.

Фигурант Чемпионата России по IPO 3, Квалификационных по IPO 1, Муром, 2015

Фигурант Кубка России по IPO 3, Квалификационных по IPO 1, Московская обл, 2015

С июля 2015 Преподаватель группы студентов 1 уровня

Проводил тренинги по защите в США, Финляндии, Казахстане и многих городах России.

Является организатором Школы фигурантов в России

Алексей Горбуненко

Начал свою фигурантскую деятельность в 2011 году.

В 2013 году окончил Финскую Школу Фигурантов в России.

Выпускник Финской Школы фигурантов (SPL) 2017 года.

Призер Открытого конкурса фигурантов, Ярославль, 2015

Фигурант Главной выставки РСЛНО 2015

Победитель Конкурса фигурантов в 2016г.

С июля 2015 Преподаватель группы студентов 1 уровня

Проводил тренинги по защите в Украине, Казахстане и во многих городах России.

Участник ЧМ WUSV 2015 в качестве проводника с самостоятельно подготовленной личной собакой  Нордан Зотерхоф. В 2016 году занял 18 место в индивидуальном зачете из 128 участников Чемпионата Мира ФЦИ по ИПО!

Павел Зоркин

Леонид Боднар

Tuukka Nikola

Тренер, фигурант, обучающий инструктор для фигурантов и проводник служебных собак, живущий в Финляндии.

Лицензированный фигурант Финского Кеннел Союза и инструктор по обучению фигурантов по программе ФКС.

Участник многих чемпионатов мира с малинуа Мекбергер Биргер.

В 2006 году был 2-м на всепородном чемпионате Финляндии по ИПО, 14-м на всемирном чемпионате FCI по ИПО и 1-м на финском чемпионате ИПО среди малинуа, который служил в финской армии.

Является проводником служебных собак и занимается подготовкой собак для поиска взрывчатки, следовых собак и штурмовых собак.

Несколько лет тренирует команду Эстонии.

Также готовит и помогает в тренинге многим известным проводникам в Финляндии. Тренируюется вместе с Тээму Парвиайнен