Подведение итогов 2017 года к Новому году!

Дорогие друзья!!!

Прошедший год был не простым, но по-своему замечательным и плодотворным.

В 2017 году было проведено 9 мероприятий Школы:

две тренерские встречи Уральского отделения,

одна тренерская встреча Дальневосточного отделения,

технический лагерь и конкурс фигурантов Сибирского отделения,

две тренерские встречи в Центральном регионе, одна из которых выпускная,

Технический лагерь в Центральном регионе и открытый Конкурс фигурантов,

Во всех тренерских встречах в качестве тренеров-преподавателей принимали участие Выпускники нашей Школы фигурантов.

Только на тренерских встречах со студентами было проведено около 550 тренингов, не учитывая тренинги на технических лагерях.

Более подробно о каждой встрече можно узнать в анонсах и отчетах, соответсвующих каждому мероприятию, но коротко опишем:

Уральские встречи не первые в отделении, но все прошло достойно и за 2 встречи тренерами были 6 Выпускников;

Дальневосточное отделение впервые провело встречу в 2017году, конечно же, с Выпускниками, да еще и с преподавателем Tuukka Nikola (Финляндия), с чем мы их и поздравляем, и надеемся на проведение новых мероприятий Школы;

Технический лагерь и Конкурс фигурантов в Сибири прошли, как всегда на одном дыхании с приглашенным тренером Jiri Mach (Чехия) и судьей РКФ по рабочим качествам Юрием Широниным (Барнаул). 10 студентов принимали участие и первые три места распределились так 1) Сухотин Дмитрий, Екатеринбург, 2) Болотов Степан, Алма-Ата, Казахстан, 3) Шахватов Артем, Астана, Казахстан;

В Тренерских встречах Центрального отделения преподавали Выпускники Школы и Tuukka Nikola. А славный богатырь Олег Минин(Москва) пополнил ряды выпускников!

Более 30 участников посетили Технический лагерь с тренером Jiri Mach и Открытый Конкурс фигурантов при судействе Johannes Eitler (Австрия). В финале конкурса места распределились следующим образом: 1 Соколов Алексей (Санкт-Петербург) 199 баллов,

2 Минин Олег (Москва) 198 баллов, 3 Дударев Антон (Хабаровск) 195 баллов, 4 Огарков Игнат (Комсомольск-на-Амуре) 195 баллов, 5 Луконин Александр (Саранск) 193 баллов, 6 Муравко Сергей (Петрозаводск) 192 балла.

Помимо Общешкольных мероприятий Выпускники посещали Школу фигурантов в Финляндии(SPL). Результатом поездок стало поступление нашего выпускника Алексея Перекопского (Омск-Москва), а двое выпускников нашей Школы стали Выпускниками SPL. Гордимся вами, Алексей Горбуненко (Екатеринбург), Юрий Бояркин (Новосибирск). Ура! А так же, в следующем году ожидаем выпуска из SPL Андрея Рачнова (Москва).

Выпускники и студенты нашей Школы фигурантов Олег Минин (Москва), Алексей Борисов (Ярославль), Дмитрий Зайцев (Дмитров), Александр Луконин (Саранск), Сергей Чистяков (Владимир), Алексей Горбуненко (Екатеринбург) уверенно и качественно отработали помощниками в защитном разделе на всех крупных Российских Соревнованиях по IPO, и даже на Чемпионате Финляндии, куда был отобран Дмитрий Зайцев (Дмитров)!

Выпускники и студенты нашей Школы фигурантов, которые являются так же и спортсменами, завоевали немало кубков и медалей, участвуя в различных соревнованиях со своими напарниками-собаками. На Чемпионате России 3 место Сергей Усков (п.Балезино, Удмуртия) 281 балл, 5 место Алексей Горбуненко (Екатеринбург) 276 баллов, 6 место Павел Зоркин (Москва-Ярославль) 273 балла. Участие в Кубке России принесло Павлу Зоркину 287 баллов и первое место. Алексей Перекопский (Омск-Москва) был убедителен на Кубке Дружбы и занял первое место с 283 баллами.

Надо ли говорить, что те собаки, которые занимаются с выпускниками и студентами нашей Школы, показывали в разделах С достойные результаты.

Помимо Российских соревнований Павел Зоркин и Сергей Усков стартовали на FCI WM IPO 2017, где показали достойную работу и набрали 268 и 274 балла соответственно! Кстати, капитаном Российской команды на этом Чемпионате был Андрей Рачнов - выпускник нашей Школы!

Следующий год - год СОБАКИ. Год нашего напарника, компаньона, товарища, друга!

Что принесет 2018 год? Новые мероприятия, новые встречи, новых студентов, новых выпускников!

Какими они будут? усердными, дружными, веселыми, упорными, продуктивными....

Все это спешим Вам пожелать от всей души в 2018 году